Понедельник, 29.04.2024, 09:50
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2010 » Апрель » 02

С 22 по 30 марта отдел образования администрации района совместно с Детской библиотекой Ибресинского городского поселения впервые организовали выставку – конкурс «В краю ста тысяч вышивок» для детей младшего, среднего и старшего школьного возрастов.
Конкурс призван способствовать возрождению, сохранению и дальнейшему развитию традиционной чувашской вышивки путем привлечения подрастающего поколения к занятиям любительским искусством, воспитанию бережного отношения к культурному наследию своего народа, повышению художественного уровня изделий вышивки и мастерства их исполнения, выявлению одаренных детей, широкой пропаганде традиционной чувашской вышивки на современном этапе.
Участники демонстрировали знание особенностей чувашской вышивки, мастерство технического исполнения изделия. Свои навыки и умения конкурсанты показывали на практике, вышивая по заданному образцу разные заготовки. Юные вышивальщицы состязались и в теоретическом туре. А для учителей, руководителей круж ... Читать дальше »
Просмотров: 825 | Добавил: Longer | Дата: 02.04.2010 | Комментарии (0)